17.10.17 Агенство праздников “Мафия Спб” организовало увлекательный квест в Эрмитаже для учащихся 6-го класса!
В эру телефонов и компьютерных игр очень тяжело приобщать детей к высокой культуре, потому все музеи в глазах детей отметаются в кучку под названием “Скукота”. Чтобы решить эту проблему, мы написали квест, который превращает поход в музей в интереснейшее приключение и погоню за призом. А вот и список основных преимуществ такого квеста:
1) Квест проходит в компании с ведущим, который рассказывает исключительно самую интересную информацию об экспонатах в диалоге с детьми, подстраиваясь под то, что им интересно слушать.
2) В течение квеста игроки общаются с похитителем через мобильные устройства, столь близкие их душе
3) Никаких “Найди такую картину, узнай автора или год создания”. Нет-нет! Только самые интересные задания на внимательность по типу “Пройди туда, куда обращён взор баранов. В комнате с 10 люстрами, из которых горит только 6, ищи красного попугая. Кто же сидит на ветке рядом с ним?”(А во взрослой версии, кстати, надо решать сложные загадки, искать мельчайшие детали и узнавать малоизвестные факты об экспонатах)
Такой формат заданий вызывает интерес у каждого участника и мотивирует внимательно всматриваться в каждую картину!
4) Взаимодействие внутри команд. После каждого тура, такого как “Европа. Россия. Египет+Античность”, команды собираются в стартовой зоне для того, чтобы общими усилиями разгадать шифр, ответить на полученную загадку и отправиться далее.
5) Это же квест в Эрмитаже! Какая – же там хранится невообразимая красота!
6) Спустя два часа дети очень набегаются и захотят кушать. По договорённости с родителями мы можем закупить сладких призов(Например, в этот раз каждый участник получил 2 сникерса и сок) и подарить им за выполнение квеста, что каждый раз вызывает самый настоящий восторг!)
Ну а следующим походом может стать Русский музей с легендарными полотнами Айвазовского и Брюллова!
Хотите такое же мероприятие – звоните нам прямо сейчас по телефону в правом верхнем углу!